«Мы вместе против террора» 07.02.19

6 февраля в рамках акции "Мир во всём мире начинается с меня" состоялось завершающее мероприятие "Мы вместе против террора".
Что такое терроризм? Каким он бывает? Что этому способствует? Как сделать так, чтобы поступки, повлияли на жизнь и мировоззрение только с положительной стороны?
Ученики нашей школы приняли участие в акции «Мир во всём мире начинается с меня» и все свои рассуждения зафиксировали на плакатах.
Были заслушаны сообщения о разных видах терроризма: информационный, ментальный, социальный. Также рассмотрели вопросы толерантности: пожилые, люди с ОВЗ, вероисповедание и национальность.
Заключительное выступление от ученицы 7 кадетского класса по теме: «Роль России в борьбе с международным терроризмом».
Присутствовали гости: старший помощник прокурора ЗелАО г. Москвы Цыганова Н.В., начальник филиала №26 УИИ УФСИН России по г. Москве Мозжухин А.В., председатель совета ОПОП района Силино г. Москвы Губаренко Н.Н., Малинина Е.В., инспектора отделения по делам несовершеннолетних ОМВД России по районам Силино и Старое Крюково Кузнецова О.М., Салазанова Д.С., которые также выступили перед обучающимися.