Социальная карта учащегося

1.Социальные карты учащегося (СКУ)оформляются только в электронном виде на портале mos.ru c 01.12.2015 года. Заявитель выбирает номер своей ОО (школы, колледжа)и карту ему доставляют в школу(колледж). Срок изготовления – 30 дней. Далее, после получения, они самостоятельно активируют её в личном кабинете на портале pgu.mos.ru. В МФЦ существует зона электронных услуг (организованы компьютерные рабочие места свободного доступа для жителей), но жители самостоятельно оформляют эту услугу (своими собственными руками). При этом специалисты МФЦ могут дать консультацию и помочь словом.

1.1. Оформление СКУ в МФЦ для учащихся происходит в трёх случаях: для учащихся частных школ, для учащихся федеральных школ, для иностранных граждан до 14 лет.

2. Социальная карта москвича (СКМ)оформляется в МФЦ для следующих категорий заявителей: многодетные, потеря кормильца, инвалиды.

При оформлении СКМ для детей из многодетных семей в обязательном порядке среди необходимых документов предоставляется справка из школы.

ГУП Московский Социальный Регистр